С 9 по 13 октября в Университете ИТМО состоится Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника-2023». Мероприятие пройдет в очном формате по адресу ул. Ломоносова, д. 9, ИТМО. Для студентов и сотрудников ИТМО конференции доступно свободное посещение всех секций! Также будут доступны онлайн трансляции (https://nevphoton.ru/video.php).

Выступление лаборатории изучения культурного наследия на конференции "Невская фотоника-2023"

Первая конференция “Невская фотоника-2023” пройдет с 9 по 13 октября по адресу ул. Ломоносова, 9. На ней Лаборатория изучения культурного наследия представлена в блоке «Артфотоника».

Cотрудники Лаборатории изучения культурного наследия ИТМО вместе со специалистами Русского музея смогли раскрыть тайну картины известного немецкого художника Вернера Тюбке «Хиросима I»

Ученые ИТМО провели лабораторный анализ картины «Хиросима I» Вернера Тюбке и обнаружили новую картину под верхним слоем живописи. Находка предвосхищает позднее творчество ведущего художника ГДР, представителя Лейпцигской школы живописи. Открытие станет частью первого в России масштабного исследования работ Тюбке.

Научно-практическая конференция

Лаборатория изучения культурного наследия организует научно-практическую конференцию «Сохраняя наследие. Наука и технологии. Вопросы сохранения и изучения петровского наследия и памятников культуры XVII–XVIII столетий» 10-11 ноября 2022г в Петропавловской крепости.

Научный митап

Шестнадцатая велопрогулка с ректором уже за плечами, а вот Шестнадцатый митап с проректором по научной работе еще впереди!