Синхротронно-нейтронные исследования объектов культурного наследия

Изучаем культурные ценности, совмещая гуманитарные и естественно-научные подходы!

Сочетание гуманитарных подходов и исторического материаловедения позволит решить фундаментальные вопросы истории, археологии, музееведения и научной реставрации:
- In situ-исследования объектов на месте их нахождения, раскопок;
- Лабораторные исследования в музеях, архивах и научных лабораториях с использованием стационарного лабораторного оборудования;
- Высокопрецизионные исследования с инфраструктурой класса MegaScience - нейтронных и синхротронных источников.

Узнать о методах современного материаловедения для изучения музейных и археологических объектов и технологиях древних мастеров вы сможете на лекции от ведущего ученого Лаборатории изучения культурного наследия ИТМО — Елены Юрьевны Терещенко.

?19 декабря (вторник), 18:00
?ИТМО, Биржевая линия, 16. Аудитория 301/5 + zoom

Zoom доступен по ссылке ниже: https://itmo.zoom.us/j/88605875173?pwd=Mm84QlRuQmJ3NnYyb000UEYrUEs4Zz09