В эту среду состоится

Церемония награждения «выпускников» Курса Междисциплинарный курс «Наставничество»; это был многофункциональный социальный проект ПАО «Газпром» и «Друзья Петербурга». От нашей лаборатории изучения культурного наследия ИТМО участвовали студентка 3 курса София Цыганкова и студентка 5 курса Лиза Ловушкина

Участники Курса и их кураторы представят разработанные ими проекты по реорганизации Треугольной площади, музейной сценографии для Зубовского флигеля Екатерининского дворца и реставрации элементов его отделки, а также работе с материалами и артефактами. Курс «Наставничество» длился с сентября по декабрь. В нем приняли участие 38 молодых специалистов из девяти ведущих профильных учреждений Санкт-Петербурга: СПГХПА им. А.Л. Штиглица, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж, Санкт-Петербургский государственный институт культуры, Университет ИТМО, Лесотехнический университет, Академия реставрации и дизайна, СПбГАСУ и другие. Участники были разделены на 6 междисциплинарных команд, объединяющих специалистов в сферах реставрации, архитектуры, дизайна среды и физики.

Приглашение на мероприятие: https://isu.ifmo.ru/index/BFA996D00C15F1AF7AB73C404D5047F7